猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店怎么给订单加备注?
2026-04-22 12:11:53
1、打开抖店应用程序,柱捕在面板上点击“订单”按钮。
2、在列表中点击对应订单右下角处的“备注”按钮。
3、在备注栏可以添加多色订单标记,也可以手动输入备注鬼离信息,最后点击晃获获“提交”即可。
相关推荐
抖店在哪里查看交易数据
阅读量:176
抖音小店运费险怎么关闭
阅读量:33
抖音小店商品如何修改价格
阅读量:189
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:160
抖音店铺分在哪里看
阅读量:73
猜你喜欢
微博怎么加好友
可转债转股怎么操作
活动内容怎么写
宝宝发烧怎么物理降温
鸡蛋果怎么吃
itunes怎么读音
dnf心意点怎么获得
狐臭怎么治疗
股市怎么看
癫痫怎么治疗
猜你喜欢
生气用英语怎么说
颈椎引起的头晕怎么办
长虹空调怎么样
怎么注销微信账号
德运奶粉怎么样
红豆沙怎么做
word怎么删除分页符
染发剂怎么洗
头发有静电怎么办
羽博充电宝怎么样