猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么确定官换机是不是翻新机
2026-04-23 21:36:53
1、首先,打开手机上面的设置。
2、其次,进入设置后,点击关于手机。
3、最后,查看手机型号,如果手机型号是F开头就是官翻机,反之不是。
相关推荐
华为手机查询序列号的三种方法
阅读量:23
如何判断华为手机是否是翻新机
阅读量:47
怎么确定官换机是不是翻新机
阅读量:65
二手手机如何自己验机
阅读量:111
华为官换机怎么查询
阅读量:121
猜你喜欢
青青子衿什么意思
tcp是什么意思
结扎是什么意思
什么是道
什么是管理
双抗检测是什么
ugg是什么品牌
我收获了什么作文
爻是什么意思
农历9月是什么星座
猜你喜欢
什么的阳光
6月18号是什么日子
12月什么星座
佛跳墙是什么菜
二货是什么意思
定语是什么
司务长是什么级别
sync是什么意思
arc是什么意思
一等功是什么概念