猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将小红书的语言设置为English
2026-04-28 02:26:15
1、打开小红书app ,点击右下角“我”,然后点击上方设置图标。
2、进入设置页面,点击通用设置。
3、展开通用设置页面,点击下方“多语言”。
4、展开语言选择页面,选择下方“English”即可。
相关推荐
小红书如何关闭商城通知提醒
阅读量:94
小红书怎么修改背景图
阅读量:149
小红书如何进行打卡
阅读量:91
小红书中怎么公开群聊
阅读量:60
小红书如何查看自己的等级
阅读量:38
猜你喜欢
飞歌导航怎么样
殇是什么意思
那拉提是什么意思
snp燕窝面膜怎么样
面基是什么意思啊
如何营销产品
中括号怎么输入
向往的生活第四季免费
高考位次怎么查询
sure是什么意思
猜你喜欢
生板栗怎么做好吃
如何拆卸空调
如何鉴别注胶翡翠
蜜蜂的秘密生活
割韭菜是什么意思
三星如何恢复出厂设置
如何关闭空间
嘴周围长痘痘怎么调理
生活中的数
看我的生活