猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 6的手机悬浮窗怎么设置
2026-05-01 03:53:22
1、打开苹果主屏幕,点击“设置”--“通用”。
2、在手机设置通用里,点击“辅助功能”。
3、点击“辅助触控”,将其开启即可。
4、此时即会出现悬浮窗。
5、总结如下。
相关推荐
苹果6的小浮窗在哪才能调出来?
阅读量:37
苹果13怎么同时开两个窗口?
阅读量:97
苹果手机如何设置悬浮窗
阅读量:143
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:154
苹果手机怎么设置桌面浮窗
阅读量:135
猜你喜欢
藕粉的作用与功效
力的作用效果
七上历史知识点
什么叫系统
阀门知识
什么是内存
桑树根的功效与作用
卫生小知识
制氧机什么牌子好
快闪什么意思
猜你喜欢
什么是社会关系
初一下册历史知识点
吃豆腐什么意思
家居风水知识
神态描写的作用
狗血什么意思
大学运动会入场词
火龙果有什么营养
开辟什么
绿幽灵的功效与作用