猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机怎么新建日程安排
2026-04-25 17:27:56
1、方法一、打开手机<日历>,点击右下角【+】图标。
2、方法二、填写日程标题。
3、方法三、点击选择日期时间。
4、方法四、设置完成相关选项后,点击右上角【√】即可
相关推荐
华为手机日历怎么开启同步待办事项
阅读量:41
华为手机智能提醒在哪设置开启
阅读量:93
华为p50如何设置日历
阅读量:117
华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
阅读量:124
华为手机怎样同步日历
阅读量:97
猜你喜欢
冰箱结冰怎么处理
苹果手机短信怎么备份
迟疑的近义词是什么
u盘怎么装win7系统
心理感冒
幼稚的近义词
感冒不能吃鸡蛋
微信群怎么加入
停当的近义词
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
猜你喜欢
肠胃感冒吃什么药
脸上长痘痘了怎么办
c盘怎么格式化
多措并举的近义词
资料员证怎么考
体温表怎么用
北汽幻速s6怎么样
一丝不苟的近义词
电饭锅怎么做蛋糕
眼睛凹陷怎么办