猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道APP如何关闭经期提醒?
2026-04-26 13:26:10
1、打开手机上的宝宝知道,
点击下方的我
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击消息设置
4、进入之后,
点击经期提醒后边的开按钮
5、之后,
显示为关就可以了。
相关推荐
Word2007制作单位信纸
阅读量:29
华为手机锁屏的状态下如何截图?
阅读量:42
怎样将一个自己照片做成表情包
阅读量:123
怎样制作动态表情
阅读量:186
表情包制作app软件,快速自制表情包
阅读量:70
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
脖子上长了小肉粒怎么回事
披萨怎么做家庭做法
iphone怎么滚动截长图
我的世界铁傀儡怎么做
羊肉炖胡萝卜的做法
鲫鱼怎么做好吃
qq怎么注销
鄯怎么读
鸭肉怎么做好吃
猜你喜欢
咽喉有异物感是怎么回事
小米电视怎么看直播
变形缝做法
rice怎么读
买股票怎么开户
白带有血丝是怎么回事
树新蜜蜂用英语怎么说
鞋子怎么画
乌龟为什么不吃东西
阿道夫洗发水怎么样