猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启应用内横幅通知
2026-05-10 08:21:10
1、首先在手机中点击美团。
2、第二步在个人详情界面点击右上方设置图标。
3、第三步在接下来的界面中点击消息通知设置。
4、最后在切换的界面中点击应用内横幅通知就可以开启这个功能了。
相关推荐
源码编辑器如何添加小点爆炸的特效?
阅读量:148
清真牛尾汤的做法
阅读量:56
怎样自制煎饼盒子
阅读量:79
华为P40定时拍照怎么取消
阅读量:69
怎么做水果下午茶
阅读量:194
猜你喜欢
主要表现怎么填
眼睛散光怎么恢复
湿气重怎么调理
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
赫怎么读
被马蜂蛰了怎么处理
凉粉怎么做好吃
怎么钓鱼
膜法世家面膜怎么样
caught怎么读
猜你喜欢
痔疮出血怎么办
非典是怎么引起的
中暑了怎么恢复的快
电脑怎么安装打印机
红烧茄子怎么做好吃
烤鱼怎么做
此致敬礼怎么写
尿酸高怎么治疗
王鹤棣怎么读
怎么切换输入法