猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信新消息不提醒,打开才接收怎么办
2026-04-22 04:00:31
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的通知选项
2、接着,选择微信的选项进入
3、接着,将允许通知的功能开启即可,这样锁屏后也能够收到微信消息了
相关推荐
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
阅读量:68
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:173
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:33
苹果12promax锁屏的时候微信怎么不提示?
阅读量:189
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:81
猜你喜欢
生活的艺术
企业如何上市
太平洋生活广场
头皮发麻是什么原因
虚寒体质如何调理
小米4怎么截屏
睡落枕脖子疼怎么办
淘宝简介怎么写
夹板怎么弄卷发
手臂粗怎么减
猜你喜欢
求生之路2地图怎么用
哀莫大于心死是什么意思
如何克服自卑心理
如何更改开机密码
笔记本如何重装系统
生活圈
如何修改电脑ip地址
coach是什么牌子
飒是什么意思
如何知道怀孕