猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿APP怎么关闭群聊通知短信
2026-05-11 21:37:20
1、在手机中首先点击进入这个APP。
2、之后点击这个APP我的界面右上方设置。
3、然后在设置界面中点击消息通知管理。
4、最后在切换的界面点击第三个后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
工商银行APP怎么取消短信通知服务
阅读量:187
兴业银行APP怎么取消短信通知
阅读量:21
兴业银行APP怎么取消短信通知
阅读量:30
兴业银行APP在哪取消短信通知
阅读量:126
兴业银行APP如何取消短信通知
阅读量:43
猜你喜欢
邕字怎么读
炸酱面的做法大全
公积金怎么交
汾怎么读
clothes怎么读
我的世界怎么炼药
隔夜茶为什么不能喝
肠镜怎么做
怎么追女生
胎心监护图怎么看
猜你喜欢
梭怎么读
嬲怎么读音
罹难怎么读
乳腺癌是怎么引起的
蝴蝶怎么折
蛤蚧怎么读
大便不成形怎么回事
房贷利率怎么算
为什么雨后天上挂着彩虹
我的世界钻石怎么挖