猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音一起看直播麦克风如何关闭
2026-04-28 11:00:42
1、首先在抖音直播页面长按,就会弹出许多功能,点击“一起看”。
2、然后在好友中选择对应的用户,系统就会向对方发起“邀请通话”。
3、最后进入一起看直播后,点击右侧的“话筒”图标即可关闭。
相关推荐
抖音直播如何把麦关了?
阅读量:150
抖音一起看视频怎么关闭麦克风
阅读量:113
抖音直播弹幕设置在哪操作
阅读量:51
抖音直播弹幕设置在哪?
阅读量:133
手机抖音直播怎么关掉麦克风
阅读量:141
猜你喜欢
熊掌有什么用
茶禅一味什么意思
头发打蜡是什么意思
半明半昧的意思
bean是什么意思
开工祝福语
blood是什么意思
湖北的湖指的是什么湖
hold的意思
祺是什么意思
猜你喜欢
生病祝福语
什么鬼片恐怖又好看
石敢当是什么意思
安哥拉树皮什么意思
祝福语句
祝福信息
孝素有什么作用
阿古朵什么时候上线
win7sp1什么意思
韩国购物买什么