猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置底部上滑菜单
2026-04-25 00:44:15
1、打开手机,找到【设置】功能。
2、点击【更多设置】。
3、接着,进入【控制中心】。
4、开启【应用内调出】后的按钮,如图位置。
5、最后,即可在应用内,从底部向上滑动,调出菜单,示例如图。
相关推荐
vivo手机如何设置上滑状态栏
阅读量:127
vivo手机桌面下滑怎么设置通知中心
阅读量:76
vivo手机如何开启底部上滑菜单
阅读量:150
vivo手机如何开启底部上滑菜单
阅读量:39
oppoa95怎么设置指纹解锁
阅读量:184
猜你喜欢
乌托邦什么意思
blouse是什么意思
覆水难收是什么意思
咪咕特级会员是什么
doing是什么意思
中专有什么专业
出色的近义词是什么
肩胛骨疼痛是什么原因
ojt是什么意思
苹果卡贴是什么
猜你喜欢
头发掉的厉害是什么原因
七一什么节
cross是什么意思
磷脂是什么
ugly是什么意思
string是什么意思
bright是什么意思
水笕的意思是什么
popular什么意思
申根签证是什么意思