猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么保留实况照片设置
2026-04-26 00:09:38
1、打开手机设置。
2、选择点击相机。
3、在相机设置里面选择保留设置。
4、选择开启实况照片。
5、开启之后即可保留实况照片设置。
相关推荐
苹果相册照片如何将实况改为视频储存?
阅读量:191
实况照片怎么保存多张
阅读量:108
怎么将苹果手机的实况照片保存为视频?
阅读量:194
iOS系统手机相机怎样打开保留“实况照片”
阅读量:153
iphone实况照片怎么选取照片
阅读量:63
猜你喜欢
折旧方法有哪些
去斑最有效的方法白醋
肉松饼哪个牌子好吃
危险源辨识方法
压腿的正确方法图解
最快最有效的减肥方法
眼睛变大的方法
微信怎么支付
卤面怎么做好吃
驱鬼方法
猜你喜欢
李白古诗大全300首
家常炸酱面
酱黄瓜的腌制方法
汽车之家2019款价大全
黄褐斑治疗方法
治疗疱疹的最好方法
眼睛凹陷怎么办
有颈纹怎么办
怎么保护视力
打嗝最快方法止嗝