猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在滴滴上扫青桔单车
2026-04-22 04:58:48
1、首先用手机打开滴滴软件,进入页面如下,点击下方的青桔单车。
2、点击完青桔单车,进入以后,界面如下所示。
3、然后我们点击扫码用车,对准车上的二维码,即可开车。
相关推荐
如何用手机支付宝骑共享单车?
阅读量:118
新手如何扫码使用共享电单车
阅读量:90
微信怎么扫共享单车?
阅读量:108
怎样通过微信或者支付宝骑共享单车
阅读量:100
怎么用微信骑共享单车
阅读量:77
猜你喜欢
word是什么意思
如何用手机控制电脑
侠盗飞车怎么联机
舌头上有白苔怎么治
电脑速度太慢怎么办
九色生活
如何去掉页眉横线
如何写好简历
如何更改ip地址
如何健脾
猜你喜欢
do是什么意思
释魂武器怎么做
手机不开机怎么刷机
皮肤晒黑怎么变白
hpv是什么病
监控录像怎么拷贝
苏卡达陆龟怎么养
二次元是什么意思
如何快速瘦小腿
dnf补丁怎么安装