猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么解除红色感叹号应用
2026-04-26 07:09:22
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知选项进入。
2、在通知设置界面,点击桌面图标角标选项进入。
3、进入桌面图标角标界面,找到要消除感叹号的选项。
4、最后将应用选项的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:37
华为怎么解除红色感叹号应用
阅读量:106
荣耀手机如何取消应用图标的感叹号
阅读量:83
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:125
荣耀手机管家卸载了怎么恢复
阅读量:86
猜你喜欢
名声的近义词
怎么自己做网站
长脸发型图片女
肛门潮湿是怎么回事
宝马1系怎么样
怎么更改qq密码
忘怀的近义词
飞机驾驶证怎么考
掌握的近义词
惩罚的近义词
猜你喜欢
怎么查看共同好友
wifi电视怎么看电视台
白带黄是怎么回事
漂亮的近义词
感冒头晕怎么办
鼻头太大怎么办
短发女生发型
马特博物馆
发型搭配软件
安康鱼怎么做