猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电源键唤醒
2026-05-03 20:34:43
1、首先,打开手机的“设置”,在设置页面往下拉找到“辅助功能”
2、点击“快捷启动及手势“
3、点击”智慧语音“
4、最后把”电源键唤醒“的开关打开就可以了
相关推荐
华为手机如何设置电源键唤醒功能?
阅读量:38
华为手机按键失灵一招解决
阅读量:157
如何关闭华为harmonyos新桌面
阅读量:161
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
阅读量:122
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:74
猜你喜欢
翻毛皮鞋怎么清洗
毕业论文研究方法
肩宽怎么测量
补肾方法
蒜茄子的腌制方法
黄褐斑怎么办
皮肤瘙痒的治疗方法
电脑蓝牙怎么开
快速祛痘方法
肘子的家常做法
猜你喜欢
怎么接吻视频
淘宝爆款打造方法
减肥的最好方法
淡斑的好方法
博洋家纺怎么样
自闭症的治疗方法
家常西红柿烧茄子
黄褐斑的简单去除方法
哮喘的治疗方法
牙疼怎么办 立刻止疼