猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机来电光效怎么设置
2026-04-29 14:18:11
1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【动态效果】进入。
2、第二步:在动态效果界面,选择【氛围光效】进入。
3、第三步:点击【来电光效】进入,再设置喜欢的光效效果即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机怎么关闭微信振动
阅读量:29
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:88
oppo手机来电闪光灯怎么设置
阅读量:140
vivo手机主页左侧的智慧桌面怎么开启
阅读量:129
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:89
猜你喜欢
信用卡透支是什么意思
友尽是什么意思
和彩云是什么
什么是ps
普洱茶有什么功效
打k是什么意思
什么是蛋白质
股票配债是什么意思
adobe是什么意思
jerry是什么意思
猜你喜欢
mpa是什么意思
物流管理专业学什么
o2o是什么意思
什么酸奶最好
幼稚是什么意思
走账是什么意思
历历在目是什么意思
什么是正能量
羊肉不能和什么一起吃
茶花什么时候开花