猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机不能指纹解锁应该如何解决
2026-05-09 20:25:15
1、首先进入手机设置中,点击指纹与密码。
2、然后需要点击指纹1和指纹2。
3、点击删除指纹。(需要依次将两个已有的指纹删除)。
4、点击页面下方的添加指纹。
5、最后重新录入指纹就就可以了。
相关推荐
oppo手机指纹解锁失灵怎么办
阅读量:148
OPPO手机怎么设置指纹解锁
阅读量:24
oppo手机的指纹设置在哪里
阅读量:88
oppo手机怎么添加指纹解锁
阅读量:29
oppo指纹解锁没有反应怎么回事
阅读量:99
猜你喜欢
工资卡属于什么卡
苹果5g手机什么时候上市
什么是soap
cellular是什么意思
forward是什么意思
贪婪的意思是什么
蹉跎岁月的意思
解禁是什么意思
8d报告是什么意思
什么的荒野
猜你喜欢
according是什么意思
什么手工最简单又漂亮
屋檐的意思
祝福祖国的成语
注册会计师成绩什么时候出
thank you是什么意思
免检车辆需要什么手续
十岁生日祝福语
一日千里的意思
重庆什么时候开学