猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭微信消息的振动提示
2026-04-30 13:59:23
1、第一步,我们打开手机,进入设置页面,点击应用通知管理;
2、第二步,选择页面中的微信;
3、第三步,在新页面中点击新消息通知;
4、最后,在新消息通知设置页面,点击振动旁的圆点按钮即可
相关推荐
vivo手机微信的振动在哪关闭?
阅读量:43
vivo手机怎么关闭微信振动
阅读量:102
vivo手机到哪关闭微信震动
阅读量:165
vivo手机来信息振动怎么关
阅读量:119
vivo怎么关闭振动
阅读量:105
猜你喜欢
台式电脑怎么设置密码
怎么把两张图片合成一张
ps怎么保存
头发怎么扎好看
微博怎么玩
百安居装修怎么样
书法落款怎么写
qq被冻结了怎么解冻
久咳不愈怎么办
ps怎么安装字体
猜你喜欢
电脑加密怎么设置
头晕目眩怎么办
米线怎么做好吃
被鱼刺卡住了怎么办
比亚迪唐怎么样
怎么创建苹果id账号
伤心的女人怎么了
水碱怎么去除
在网上怎么开店
qq微粒贷怎么开通