猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何抹除相片的位置信息和拍摄数据?
2026-04-22 13:21:25
1、打开手机,点击【相册】。
2、点击右上角的【功能】按钮,选择【设置】。
3、点击【隐私保护】。
4、点击【抹除位置信息】和【抹除拍摄数据】右侧的按钮,点亮按钮即可。
相关推荐
怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
阅读量:68
用手机如何抹除图片位置/拍摄信息
阅读量:143
如何关闭手机照片的定位?
阅读量:159
手机如何关闭照相机定位
阅读量:152
手机拍照时如何抹除位置,拍摄信息?
阅读量:169
猜你喜欢
mod管理器怎么用
人中在哪里
我的朋友在哪里儿歌
陕西省旅游局
如何做海外代购
淘宝自动发货怎么弄
如何治疗焦虑症
运费模板怎么设置
骨女哪里多
江西三清山旅游
猜你喜欢
如何治便秘
肉苁蓉泡水
江西哪里好玩
如何下载youtube
如何下载软件
仓鼠中暑怎么办
如何做好服务
qq邮箱在哪里打开
如何选购电视机
西塘在哪里