猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone13自动设置日期与时间功能设置?
2026-04-22 03:33:31
1、首先,打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后,点击日期与时间。
3、最后,将自动设置的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启自动设置日期与时间。
相关推荐
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:45
苹果13怎么把时间放在主界面
阅读量:81
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
阅读量:43
iPhone11怎么还原主屏幕布局
阅读量:121
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:192
猜你喜欢
微信皮肤怎么设置
电脑耳机没声音怎么设置
笔记本怎么截图快捷键
灵芝孢子粉怎么吃
土豆泥怎么做好吃
december怎么读
怎么设置电脑密码
象棋怎么玩新手入门
怎么缩阴
凉皮怎么做
猜你喜欢
异地情人节怎么过
怎么治疗口臭
蜜蜂蛰了怎么办
饺子馅怎么做好吃
平行四边形的高怎么画
奶豆腐怎么吃
屏幕亮度怎么调
january怎么读
有法令纹怎么办
失眠怎么办如何快速睡