猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开抖音相机权限的方法
2026-04-22 19:24:41
1、在抖音隐私设置界面,点击【系统设置】图标选项,进入新界面。
2、在系统设置相机权限界面,点击【设置】图标选项。
3、在抖音权限设置页,点击开启【相机】选项,即可设置完成。
相关推荐
苹果手机如何开启抖音相机权限?
阅读量:32
苹果手机无法访问相册,设置也没有?
阅读量:54
苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?
阅读量:175
iPhone怎么开启抖音对相机的访问权限
阅读量:90
苹果手机抖音相机权限怎么开启
阅读量:28
猜你喜欢
什么什么无什么
野外烧烤需要准备什么
ahead是什么意思
梦到自己怀孕了什么意思
opera什么意思
struggle是什么意思
我们背对背拥抱是什么歌
什么是子网掩码
false什么意思
财产公证需要什么手续
猜你喜欢
小白鼠养殖
送老师送什么花
瑾瑜是什么意思
什么是数字签名
维生素a的食物
有什么好看的电影吗
mango是什么牌子
中秋节送什么礼物
腌制食品
华为运动健康