猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生社保卡能微信支付吗
2026-04-22 19:39:18
1、首先我们打开手机微信,点击进入【城市服务】。
2、接着我们点击进入【社保综合】。
3、然后我们点击选择【社保缴纳】进入。
4、最后我们输入身份证信息,点击【下一步】完成缴费即可。
相关推荐
微信怎样绑定社保卡
阅读量:81
社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
阅读量:79
社保卡能绑定微信支付
阅读量:160
社保卡绑定微信支付的方法
阅读量:149
社保卡怎么绑定微信
阅读量:90
猜你喜欢
月经有血块怎么调理
小鸭子怎么养
韵达快递怎么样
山水音响怎么样
佛手怎么吃
cf怎么改名
红眼病怎么治疗
即食燕窝怎么吃
蒸鱼豉油怎么用
文件打不开怎么办
猜你喜欢
抄手怎么包
文件后缀名怎么显示
单方面离婚怎么离
汽车玻璃水怎么加
万用表怎么测电压
黑色素怎么消除
防冻液怎么加
市场占有率怎么算
皮肤划痕症怎么治疗
空调不制冷怎么办