猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么调背景色?
2026-04-23 04:03:13
1、点击设置
打册秤开抖音极速版APP,点击右下角案歌霸的设置。
2、点击背景设置
在设置里面,点击上方的背景设置进去。
3、点击浅色
进入吩关背景设置,选择为浅色即可。
相关推荐
抖音怎么设置自己喜欢的背景图
阅读量:158
抖音道具在哪
阅读量:116
抖音如何设置背景颜色
阅读量:187
抖音如何拍同款视频?
阅读量:97
超火的玫瑰爱心相册特效视频怎么做?
阅读量:136
猜你喜欢
怎么样能美白
轩辕剑之天之痕攻略
绍兴旅游攻略
洛阳旅游攻略
镜之边缘攻略
吃酵素能减肥吗
侠客风云传攻略
大印象减肥茶
例假期间怎么减肥
小孩偷钱怎么教育
猜你喜欢
三国志英杰传攻略
珠海东澳岛旅游攻略
做什么运动减肥最快
康宝莱减肥奶昔价格
范蠡简介
产后减肥方法
吃什么东西可以减肥
青海湖游玩攻略
大腿外侧疼怎么回事
小孩眼睛近视怎么办