猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP怎样关闭频道列表视频自动播放?
2026-04-25 13:51:20
1、首先,打开腾讯视频APP,点击【我的页面的设置图标】。
2、点击【设置列表的频道列表视频自动播放】。
3、最后,勾选【总是关闭】,这样就能关闭频道列表视频自动播放了。
相关推荐
腾讯视频如何关闭个性化推荐?
阅读量:61
QQ浏览器如何开启WiFi退出浏览器后台继续下载
阅读量:130
倩女幽魂手游平民攻略
阅读量:66
天涯明月刀追踪鹰怎么用
阅读量:113
梦幻西游手游法术暴击1%是多大概率
阅读量:23
猜你喜欢
跳绳 减肥
减肥早餐怎么吃
素鸡怎么烧
nba2k怎么玩
薄一波简介
夏天吃什么水果减肥
我的世界怎么删除领地
冬天怎么钓鱼
莽山旅游攻略
幻世录攻略
猜你喜欢
盐酸二甲双胍片减肥
你怎么读音
怎么样可以快速减肥
秦国历史简介
如何健康有效的减肥
吃西红柿减肥
减肥晚餐食谱
红豆薏米快速减肥法
笔记本怎么定时关机
苹果4s怎么激活