猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行查余额怎么查询
2026-05-18 23:22:24
1、打开中国建设银行手机APP,在主页界面点击右下角【我的】进入个人页。
2、在建行手机银行个人页选择【总资产】选项,点击进入。
3、在总资产详情界面选择【活期存款】即可看到建行余额信息。
相关推荐
怎么用建行APP查询自己银行卡的余额和账单
阅读量:71
建设银行怎么查卡里余额
阅读量:154
建行卡怎么查余额
阅读量:84
建设银行如何查询银行卡余额
阅读量:51
建行app存款余额在哪里查看
阅读量:63
猜你喜欢
怎样才可以减肥
苹果6id怎么注册
三毛简介
肚子大该怎么减肥
法令纹怎么消除按摩
六月雪怎么养
三国志吕布传攻略
南京工业大学怎么样
西安冬季旅游攻略
瑜伽减肥
猜你喜欢
麦田里的守望者简介
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
海螺沟旅游攻略
减肥瘦身食谱
绝食减肥反弹
三国群英传1攻略
男士减肥最有效方法
穴位减肥
奥特曼格斗进化3怎么玩
苹果支付怎么设置