猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮怎么改学校
2026-04-29 13:41:03
1、打开考研帮APP,点财撤言击最右边的暗篇“我”按钮。
2、在我的界面下,点击我的头像进入个人资料界面。
3、找到胆倘“报考院校”,点击“报考院校”即可更改学校。
4、总结如下。
相关推荐
研究生报考专业与研究方向的区别
阅读量:177
考研公共课的卷子在哪里改的
阅读量:172
考研拟录取名单怎么查
阅读量:44
化工专业考研学校排名
阅读量:194
为什么中科院考研分低
阅读量:170
猜你喜欢
夜蒲是什么意思
电脑屏幕闪烁是什么原因
外阴痒有小疙瘩是什么病
怨天尤人是什么意思
scarf什么意思
诚信是什么排比句
会晤是什么意思
养殖业什么最赚钱农村
维生素b6可以治痘痘
戴的部首是什么偏旁
猜你喜欢
苹果id是什么意思
最短的季节是什么成语
蝴蝶兰的养殖方法
运动后吃什么
什么东西最硬
什么是消费税
电磁炉什么牌子好
迎难而上是什么意思
pieces是什么意思
蚂蝗养殖