猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启指纹使用于锁屏中
2026-04-24 17:40:01
1、首先打开手机设置。
2、进入手机设置主页。
3、进入后找到“锁屏、密码和指纹”。
4、找到“指纹管理”。
5、输入密码。
6、找到下方的‘锁屏’,点击右边的按钮开启。
相关推荐
小米12x来电铃声在哪里设置
阅读量:181
小米手机一键清理时怎样锁定特定软件不清理?
阅读量:54
小米6怎么设置屏幕常亮?设置屏幕永久固定亮度
阅读量:66
小米手机按键震动如何关闭
阅读量:44
小米手机锁定APP位置
阅读量:150
猜你喜欢
孩子叛逆家长怎么办
炸带鱼的家常做法
美人鱼图片大全
货币基金怎么买
汽车大全
干鱼怎么做好吃
正确的刷牙方法
烤羊肉串的腌制方法
隧道施工方法
老师英文怎么写
猜你喜欢
风扇不转了怎么修理
最好吃的方便面
外耳道炎治疗方法
蔬菜保鲜方法
茉莉的养殖方法和注意事项
生鱼片怎么吃
大人发烧最快退烧方法
蒜苔怎么腌制才好吃
我的世界船怎么开
三叉神经痛怎么办