猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘按键声开着但是没有声音怎么办
2026-04-21 15:43:12
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助触控设置中,开启“辅助触控”功能。
2、点开辅助触控小球页,选择“设备”选项。
3、进入设备功能页,点击“取消静音”即可。
相关推荐
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:112
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
阅读量:43
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:143
苹果13设置打字声音怎么操作
阅读量:164
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:101
猜你喜欢
四物汤的功效与作用
茶知识
心神不宁什么意思
哄堂大笑什么意思
防汛知识
太空知识
一个男人总想睡你说明什么
磷脂的作用
春季运动会
欢乐海岸有什么好玩的
猜你喜欢
海藻面膜的功效与作用
沙棘油的功效与作用
光怪陆离什么意思
女运动服套装
五味子的功效与作用
bubble什么意思
绿茶的功效与作用
碱石灰的作用
八下物理知识点
中学生运动会