猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心家庭怎么取消
2026-04-27 00:15:00
1、先点击设置的图标,选择控制中心的选项
2、接着,点击显示家庭控制后方的开关
3、最后,关闭该选项后进入手机的控制中心,就可以看到家庭控制功能已经关闭
相关推荐
ios16怎么切换4g网络?
阅读量:109
iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:132
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:156
iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
阅读量:167
ios16口罩面部解锁怎么设置
阅读量:160
猜你喜欢
凉拌黄瓜的做法
海拉尔旅游
蜜蜂蛰了怎么消肿
气短胸闷是怎么回事
手机开不了机怎么刷机
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
旅游饭店
加盟制笔厂怎么样
win7怎么打开摄像头
比亚迪l3怎么样
猜你喜欢
合肥经贸旅游学校
北京周边旅游景点大全
葡萄怎么洗干净
魔兽世界怎么幻化
雅漾喷雾怎么样
充电宝可以带上飞机吗
脸上毛孔堵塞怎么办
上班无聊怎么办
怎么设置无线网络
特价旅游