猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何关闭添加我为好友功能
2026-04-26 00:53:55
1、进入qq设置页,轻触“隐私”设置选项。
2、在隐私设置中,跳转到“加我为好友的方式”设置页。
3、激活“禁止加我为好友”功能就可以了。
相关推荐
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:77
qq不加好友怎么聊天
阅读量:100
QQ怎么自定义状态为2G在线
阅读量:176
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:169
QQ如何不让别人加自己好友
阅读量:144
猜你喜欢
幼儿园保健常识
提防的近义词
流逝的近义词
什么是风寒感冒
显存怎么看
寸头发型男
怎么提高性能力
产后抑郁怎么办
军事博物馆门票
河南省地质博物馆
猜你喜欢
对男朋友过敏怎么办
深邃的近义词
烫发发型
打呼噜怎么回事
毛豆怎么做好吃
胆怯的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
公考常识题
人山人海的近义词
无能为力的近义词是什么