猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隐私跟踪怎么关
2026-04-29 06:28:01
1、首先打开手机的设置,点击进入【隐私】。
2、接着在隐私界面,点击下边列表的【跟踪】进入。
3、然后我们点击关闭【允许App请求跟踪】的隐私功能即可。
相关推荐
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:183
苹果手机应用在哪里找
阅读量:159
iPhone14如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:183
共享iphone分析打开还是关闭
阅读量:134
苹果手机内存不足怎么清理 苹果手机清理内存的方法
阅读量:143
猜你喜欢
跳绳的方法
凉拌藕片怎么做好吃
拉不出来大便怎么办
古装剧电视剧大全
豆角的做法大全家常
米饭配什么菜好吃
速读方法
癫痫病治疗方法
膝盖疼的治疗方法
鲫鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
固定资产折旧方法
婴儿不拉大便怎么办
宝宝拉绿屎怎么回事
鲳鱼的家常做法
苹果的图片大全
笔记本电脑卡怎么办
荣威怎么样
我的世界火箭怎么飞
牙疼怎么办 立刻止疼
怎样煮猪肝好吃