猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置智慧生活推送提醒
2026-04-21 16:51:44
1、在软件主页,点击右下角第四个我的图标。
2、点击倒数第四个设置按钮。
3、在推送提醒处,点击右侧白色按钮。
4、当按钮显示为蓝色时,推送提醒即可打开。
相关推荐
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:157
华为手机如何开启新冠肺炎卫士
阅读量:150
华为手机锁屏声音怎么关闭
阅读量:184
手机百度里面的推送消息在哪打开
阅读量:97
华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒
阅读量:168
猜你喜欢
苦海泛起爱恨是什么歌
心跳过缓是什么原因
语c是什么
thought是什么意思
kda是什么意思
函授本科是什么意思
全都是泡沫下一句是什么
结膜炎用什么药
字节是什么
笑什么如花笑靥如花
猜你喜欢
am什么意思
瘊子是什么
什么伴我成长
五行是什么意思
什么是学士学位
光刻机是什么
什么蛋不能吃
更夫是什么意思
1月14日是什么星座
长沙有什么好吃的