猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在聊天时如何自动推荐表情和功能?
2026-04-23 09:09:38
1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。
2、在“通用”项下,点击“聊天设置”进入,如图箭头所示。
3、在“其他”项下,开启“聊天时推荐表情和功能”开关按钮,如图所示。
相关推荐
抖音私信聊天的时候怎么才会有表情包
阅读量:186
抖音私信聊天界面出现的表情图片怎么关闭
阅读量:93
抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启
阅读量:98
抖音聊天表情推荐功能没有了怎么办
阅读量:61
抖音添加的表情在哪里找
阅读量:162
猜你喜欢
汉堡的做法
卵巢囊肿是怎么来的
高压锅怎么用
仵怎么读
猪肝瘦肉粥的做法
豆腐皮怎么做好吃
陕西凉皮的做法
平方怎么算
爆炒腰花的做法
香椿炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
水果茶的做法
谶怎么读
脚指甲往肉里长怎么办
盥怎么读
蛤蜊汤的做法
电饭锅蛋糕的做法
读后感怎么写
油酥饼的做法
蚌埠怎么读
徽怎么读