猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭推送通知
2026-04-23 06:20:37
1、
点击我的
打开今日头条App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击系统设置
在我的页面,点击【系统设置】选项进入!
3、
关闭推送通知
在设置页面,把【推送通知】选项关闭即可!
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:180
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:176
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:159
今日头条怎么关闭新闻推送
阅读量:149
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:119
猜你喜欢
稚怎么读
大便发黑是怎么回事
五行缺水怎么补
苹果怎么查激活时间
颐莲化妆品怎么样
猴子怎么画
怎么查苹果序列号
我的世界唱片机怎么做
宝宝积食怎么办
屏幕亮度怎么调
猜你喜欢
肚子左下方疼是怎么回事
八爪鱼怎么做好吃
平板怎么截图
牙龈发炎怎么办
qq怎么修改密码
rope怎么读
aoe的o怎么读
打折怎么算
kite怎么读
怎么增强免疫力