猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机应用的自动更新?
2026-04-23 16:32:40
1、找到并打开-应用市场
2、在应用市场首页,点击右下角-我的
3、顺着该界面往下拉
4、点击-设置
5、点击关闭-WLAN闲时自动更新,即可关闭手机应用的自动更新
相关推荐
手机清理加速的一般方法
阅读量:180
百度怎么开启应用内横幅提醒
阅读量:40
百度APP怎样关闭横幅提醒效果
阅读量:61
oppo手机如何查看版本,运行内存等信息?
阅读量:79
OPPO手机通过微信如何清理、关闭哪些功能省空间
阅读量:116
猜你喜欢
如何设置wifi
境外旅游保险
脸上肉太多怎么办
如何查看隐藏文件
切辣椒手辣怎么办
哪里的
小孩不喝奶粉怎么办
发出去的邮件怎么撤回
骑自行车旅游
如何去痘印
猜你喜欢
如何化妆
cad图案填充怎么用
东京旅游
苏k是哪里的车牌
如何开服装店
张家界旅游景点图片
邮政管理局怎么样
如何去静电
柬埔寨在哪里
旅游业发展