猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用一部手机扫描微信屏幕上的二维码
2026-04-23 01:29:26
1、此时你在微信中收到一张二维码图片;
2、点击二维码使之全屏放大;
3、长按屏幕中的二维码,出现如下对话框,点击“识别图中二维码”,搞定!
相关推荐
微信号被回收怎么申请恢复
阅读量:48
为什么用qq号登录微信显示账号或密码错误
阅读量:46
因换手机忘记旧手机号如何找回微信
阅读量:161
超过5次了怎么解封微信
阅读量:185
微信手机号几天可以换绑一次
阅读量:40
猜你喜欢
山东航空怎么样
血常规化验单怎么看
腾讯视频怎么上传
苏州科技大学怎么样
月经来了肚子痛怎么办
安徽农业大学怎么样
文化大革命是怎么回事
怕冷是怎么回事
郭德纲怎么了
牛尾汤怎么做
猜你喜欢
g和弦怎么按
干冰怎么做
手机一直重启怎么办
上海人怎么样
怎么ping
只是爱要怎么说出口
专业用英语怎么说
新疆喀什怎么读
怎么做代理商
生牛肉怎么煮