猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除关注你的人
2026-04-25 01:44:34
1、首先进入抖音主页,点击右下角【我】,再选择右上角的【粉丝】
2、然后点击要删除粉丝后面的【叉叉按钮】
3、最后系统提示删除后对方将不再关注你,点击【移除按钮】即可,如下图所示
相关推荐
抖音看过我的人突然不显示怎么回事
阅读量:29
抖音发现好友出现黄点
阅读量:188
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:113
抖音拉黑了对方,对方还能看到我的作品吗
阅读量:185
抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
阅读量:138
猜你喜欢
怎么交违章罚款
焦糖玛奇朵怎么做
电脑fps低怎么办
梦见蛇是怎么回事
西联汇款怎么操作
娃娃鱼怎么养
老是失眠怎么办
经常犯困是怎么回事
婚礼请柬怎么写
emperor怎么读
猜你喜欢
酒后头痛怎么办
作业太多怎么办
怎么蒸螃蟹
眼睛干怎么办
游戏补丁怎么用
肚子痛拉肚子怎么办
电烙铁怎么用
周记怎么写400字
附件炎是怎么引起的
土木工程专业怎么样