猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50屏幕不清晰分辨率如何设置?
2026-04-24 05:17:19
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、手机系统页面,打开“关于手机”。
4、关于手机页面,打开“屏幕”,分辨率调到最高,屏幕不清晰问题就可以解决了。
相关推荐
华为手机微信视频很模糊如何调
阅读量:168
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:117
华为P50手机像素怎么调清晰
阅读量:148
华为mate50手机发烫
阅读量:62
华为mate50摄像头图解
阅读量:163
猜你喜欢
水晶虾饺的做法
木须肉的家常做法
豆腐乳的做法
奠怎么读
鲈鱼的做法
肚丝汤的做法
收条怎么写
etc怎么办理
猪肺汤的做法
红烧牛腩的做法
猜你喜欢
蘑菇做法
桂花酒酿圆子的做法
卤水的做法
茄子做法大全
椽怎么读
蓟怎么读
胆囊炎是怎么引起的
苹果id密码忘了怎么办
甫怎么读
胤怎么读音