猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运下单后怎么通知收件人
2026-04-24 20:13:13
1、
点击通知收件人
在顺丰速运寄快递界面,找到订单后点击通知收件人。
2、
点击微信
在下方弹出的小框中点击一下微信选项。
3、
点击发送
从微信界面选择一位好友进行发送即可成功操作。
相关推荐
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:130
顺丰转寄流程
阅读量:165
快递寄错了地方怎么转寄
阅读量:143
顺丰怎么转寄
阅读量:184
怎么看快递是不是到付呢
阅读量:129
猜你喜欢
滑板初学者开始怎么练
鸡米花的家常做法
carrot怎么读
微信好友删除了怎么找回来
孕妇咳嗽怎么办
籍贯怎么填写
微信号怎么改
德邦物流怎么收费
圆白菜怎么做好吃
观后感怎么写
猜你喜欢
皮冻怎么做
空调外机噪音大怎么解决
勺子用英语怎么说
安瓿瓶怎么读
nfc怎么用
主要事迹怎么写
淘宝店怎么开
孕妇感冒咳嗽怎么办
台式电脑亮度怎么调
羊肉炖胡萝卜的做法