猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11耳机乱跳语音控制
2026-04-28 16:38:51
1、打开设置进入页面,往下滑,点击【Siri与搜素】
2、把【锁定时允许使用Siri】后面的滑动条向左滑动
3、把【按下侧边按钮使用Siri】后面的滑动条向左滑动
4、点击【关闭Siri】即可
相关推荐
为什么苹果老是跳出语音控制
阅读量:28
苹果手机插上耳机或播放音乐出现语音控制的解决方法
阅读量:28
iphone耳机跳出语音控制怎么解决?
阅读量:136
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
阅读量:24
如何关闭耳机语音控制
阅读量:107
猜你喜欢
小白脸是什么意思
富含维生素b的食物
复活节是什么时候
什么是水中毒
快要gc前是什么感觉
december是什么意思
补充维生素c
脂溶性维生素
底背离是什么意思
考研300分什么概念
猜你喜欢
毓是什么意思
mt什么意思
什么时间容易怀孕
叶酸什么时候开始吃
两个g是什么牌子
童年是什么排比句
复合维生素b的作用
什么是光圈
心悦会员是什么
送女朋友什么礼物