猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么关机按哪个键?
2026-04-21 16:18:30
1、
长按电源键
在iPad上方找到ipad的电源键,长按电源键。
2、
滑动关机
屏幕上出现滑动来关机,我们滑动屏幕进行关机。
3、
关机成功
当平板黑屏后即刻关机成功。
相关推荐
ipad开机键在哪里
阅读量:105
苹果ipad怎么关机
阅读量:62
苹果平板怎么开机
阅读量:53
苹果ipad平板怎么开机
阅读量:99
iPad怎么开机?
阅读量:182
猜你喜欢
冒险岛什么职业好玩
dwg格式用什么打开
神马是什么意思
崇明岛有什么好玩的
清澈的意思
pt950是什么意思
马诗的意思
什么是狗头金
什么是二八法则
什么是小产权房子
猜你喜欢
权责发生制是什么意思
bored是什么意思
过桥资金是什么意思
敏感肌肤用什么洗面奶
隶属关系是什么意思
派件是什么意思
什么叫爱一个人
深圳有什么好玩的景点
黄钻有什么特权
什么依然作文