猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手拍摄视频怎么设置后摄像头
2026-04-23 04:15:44
1、在手机打开快手APP
2、在快手上点击“中间摄像”按钮
3、在拍摄界面是自拍模式,点击右上角“翻转”按钮
4、此时就切换在后置摄像头,可以看到了
5、然后点击“
中间拍摄”
按钮即可拍摄视频
相关推荐
怎么给快手设置音乐
阅读量:150
快手怎么恢复实验室
阅读量:189
快手头像怎么设置
阅读量:55
快手麦克风设置步骤
阅读量:66
快手的直播功能在哪里开启
阅读量:21
猜你喜欢
lol怎么看隐藏分
孩子叛逆期怎么管教最合适
欠条怎么写范本
紫金矿业怎么样
老年人腿疼怎么治
影驰固态硬盘怎么样
烂嘴角怎么办
无房产证明怎么开
消化不良腹胀怎么办
户籍性质怎么填
猜你喜欢
咖喱粉怎么做咖喱饭
木瓜怎么吃丰胸
脾虚肥胖怎么办
怎么分真假玉
坐便堵了怎么办
怎么打开注册表
怎么装双系统
蛀牙痛怎么办
臭虫是怎么来的
高血压低压高怎么办