猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭抖音短视频的消息通知?
2026-04-23 12:56:50
1、首先点击手机上的设置图标
2、再点侧始击通知和状态栏
3、接着点击艳婶各通知管理
4、紧接着找良秤到抖音短视频图标并且点击
5、最后左滑关闭右边的允许通知即可
6、还可以在下方对通知进行设置
相关推荐
今日头条发布的视频如何删除?
阅读量:105
怎样编辑抖音的个人资料
阅读量:104
抖音相册在哪
阅读量:87
抖音怎么转发视频
阅读量:79
怎么在抖音中删除自己拍的视频
阅读量:54
猜你喜欢
什么是音序和音节
司长是什么级别的官
1975年属什么生肖
十年树木百年树人什么意思
三个土念什么字
七夕送什么礼物
一匹马的标志是什么车
aps是什么意思
什么的头发
美丽的反义词是什么
猜你喜欢
入党有什么好处
c1和c2有什么区别
1988年属什么生肖
电商是什么
纯牛奶什么时候喝最好
黄油是什么做的
cod是什么意思
是日是什么意思
mobile是什么意思
ice是什么意思