猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么截屏
2026-04-22 02:52:58
1、首先,打开苹果手机的设置页面,点击页面中的辅助功能。
2、然后,在辅助功能中点击触控,跳转页面后打开辅助功能的按钮。
3、最后,等桌面上出现圆形图标的标志后,点击打开后再点击截屏即可。
相关推荐
iPhone13手机更新iOS15.4.1系统的方法
阅读量:29
iPhone13如何锁定键盘的的自动大写功能
阅读量:96
iPhone14怎么查看电池性能容量
阅读量:100
ios12有哪些截屏新功能?
阅读量:126
苹果13手机怎么设置触控时长呢
阅读量:131
猜你喜欢
电脑缓存怎么清理
虎皮鱼怎么分公母
三角粽子怎么包图解
轩逸怎么样
牛板筋怎么煮烂
坐便套怎么套
图纸比例怎么换算
公务员考试怎么报名
儿童节英语怎么说
流程图怎么做
猜你喜欢
地包天怎么矫正
顿号在键盘上怎么打丶
京东方怎么样
素野护肤品怎么样
安全套怎么用
善草纪护肤品怎么样
微信朋友圈访客记录怎么看
光敏印章怎么加油
无限极牙膏怎么样
怎么能赚钱