猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭锁屏后的广告推送
2026-04-23 17:43:14
1、在手机设置里面,点击通知。
2、选择通知里面的应用。
3、将应用的允许通知的滑块关闭掉就可以了。每个应用都关闭掉锁屏后就不会有广告通知了。
相关推荐
华为锁屏广告如何取消
阅读量:162
华为手机锁屏新闻怎么取消
阅读量:73
华为手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:40
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:62
华为手机锁屏广告怎么消除
阅读量:54
猜你喜欢
真爱是什么
苹果id是什么
日是什么意思
vegetables是什么意思
什么是论文
answer是什么意思
6月27日是什么星座
屈原姓什么
im是什么意思
四面八方是什么意思
猜你喜欢
喝茶有什么好处
get是什么意思
痛经是什么原因导致的
玉髓是什么
2月3日是什么星座
考研什么时候报名
北漂是什么意思
96年属什么
回向是什么意思
万事胜意什么意思