猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机如何设置锁屏底部快捷键
2026-04-25 13:34:47
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、进入系统和更新,点击系统导航方式。
3、在系统导航方式下,勾选屏幕内三键导航,此时手机底部就会出现三个快捷键。
相关推荐
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:162
华为手机怎么调下面的三个按键
阅读量:124
华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
阅读量:97
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:59
怎样更新荣耀手机的系统?
阅读量:25
猜你喜欢
无问西东是什么意思
六险一金包括什么
然的意思
什么是fpga
手写板什么牌子好
拜读的意思
laugh是什么意思
mp是什么意思
海藻酸钠的作用
月季花茶的功效与作用
猜你喜欢
什么牌子的水龙头好
卖房子需要什么手续
match是什么意思
nemo什么意思
drop是什么意思
example是什么意思
什么是舍利
人肉搜索什么意思
open是什么意思
捉襟见肘是什么意思