猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机关闭锁屏可以下拉通知栏如何设置
2026-04-21 15:00:01
1、第一步
进入手机桌面,点击设置
2、第二步
进入手机设置,点击通知和状态栏
3、第三步
进入通知和状态栏设置,关闭锁屏可下拉通知栏即可
相关推荐
魅族手机如何关闭下拉通知栏面板?
阅读量:32
魅族手机如何开启下滑打开通知面板功能
阅读量:176
魅族手机中如何开启锁屏可下拉通知栏功能
阅读量:191
可以看到刚刚在桌面下滑小菜单中调节
阅读量:153
魅族手机如何关闭通知提醒 魅族怎么设置通知栏
阅读量:29
猜你喜欢
世界十大未解之谜大全
十分钟免费视频大全
花蛤怎么洗
学习计划书怎么写
舞蹈大全
我的世界木炭怎么做
关于读书的名言大全
荣威350怎么样
纳兰容若简介
热血江湖披风大全图
猜你喜欢
杨天真简介
好吃的菜谱大全
韵脚大全
海绵宝宝图片大全
小学反义词大全
书法字体大全
对打游戏大全
团队名字大全
唐山皮影戏大全
咸肉的做法大全