猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照相广角镜头怎么开
2026-04-22 20:49:41
1、
长按1x图标
第一步,我们在相机内长按下方的1x图标。
2、
滑动选择焦距
第二步,我们向右侧滑动调节相机焦距。
3、
打开广角
第三步,我们选中下方的0.5x后即可开启广角模式。
相关推荐
苹果手机怎么开广角拍摄
阅读量:119
苹果广角模式怎么开
阅读量:121
iPhone手机怎么开广角拍摄
阅读量:102
苹果手机广角怎么开启
阅读量:39
苹果手机怎么打开广角镜头
阅读量:129
猜你喜欢
竖线怎么打
减肥最快的方法
深圳一日游攻略
孤竹城攻略
谁动了我的奶酪简介
正确的跑步减肥方法
记事本怎么打开
九个月宝宝发烧怎么办
明星志愿2攻略
迷失森林攻略
猜你喜欢
怎样才可以减肥
速效减肥
海外代购怎么做
刘胡兰简介
快速减肥方法大全
生死劫攻略
减肥医院
国内旅游攻略
草房子简介
西红柿怎么吃减肥