猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何压缩文件夹
2026-04-24 23:28:20
1、首先打开手机上的文件管理,再点击浏览,在浏览里面点击我的手机。
2、勾选文件夹,再点击更多选项。
3、在弹出的选项中,点击压缩就可以压缩文件夹了。
相关推荐
华为手机怎么压缩文件
阅读量:194
华为手机怎么把文件夹压缩成压缩包
阅读量:117
华为手机怎样压缩文件
阅读量:64
手机中的文件想要压缩,该如何操作?
阅读量:44
华为手机怎么压缩文件
阅读量:168
猜你喜欢
如果可以这样爱剧情介绍
fiona怎么读
产后多久可以用收腹带
天山旅游
昆明旅游景点
美国旅游景点
关于旅游的英语作文
二手车过户费怎么算
赤水旅游
沂水旅游
猜你喜欢
雅安旅游
小便出血怎么办
人流后多久可以洗头发
深圳市文体旅游局
怎么拍照好看又上镜
农行开户行怎么查
河南信阳旅游景点
怎么样学做生意
饭后多久可以洗澡
月工作计划怎么写