猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何删除微信名片上的电话号码
2026-04-24 20:53:27
1、点击设置
打开微信个人中心,点击设置。
2、点击朋友权限
进入页面后,点击朋友权限。
3、点击添加方式
进入页面后,点击添加我的方式。
4、关闭名片
如图,关闭名片即可。
相关推荐
如何取消微信资料显示的手机号
阅读量:43
微信手机号码怎么隐藏
阅读量:107
微信头像下面电话号怎么去掉?
阅读量:30
微信关闭显示手机号怎么设置
阅读量:183
微信显示电话号码怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
开机密码怎么取消
cad怎么画角度
屏保怎么设置
蜂蜡怎么吃
怎么编辫子
怎么判断自己的脸型
七日杀怎么联机
玻璃水怎么用
脸色暗黄怎么办
华夏保险怎么样
猜你喜欢
高原反应怎么缓解
北京林业大学怎么样
房产税怎么计算
红米手机怎么样
脑供血不足怎么调理
苹果开不开机怎么办
雄性激素分泌过多怎么办
阅读记录卡怎么写
脚凉是怎么回事
手机充不上电怎么回事